Jl. Raya Slogohimo - Wonogiri, Ngerjopuro, Ngerjopuro, Wonogiri, Jawa Tengah 57694 | (0273) 411253 | smkp8_slog@yahoo.co.id

Prestasi Sekolah

No. Judul KegiatanNama PesertaTingkatTahunLokasi KegiatanPrestasiJenis Prestasi
1 Seleksi Pekan Olahraga Pelajar Daerah (POPDA) Tingkat Kabupaten Karelleta Rawi Beauty Kabupaten 2020 Taliwang, KSB Juara I Seleksi POPDA Cabang Pencak Silat Tingkat Kabupaten 2020 Non Akademik
2 Olimpiade Sains dan Ekonomi (OSK) Tingkat Kabupaten Maysarah Winda Kabupaten 2019 Taliwang Juara I Bidang Komputer Akademik
3 Olimpiade Sains dan Ekonomi (OSK) Tingkat Kabupaten Mayada Arianti Kabupaten 2019 Taliwang Juara III Bidang Komputer Akademik
4 Olimpiade Sains dan Ekonomi (OSK) Tingkat Kabupaten Darma Juliana Kabupaten 2019 Taliwang Juara II Bidang Astronomi Akademik
5 Olimpiade Sains dan Ekonomi (OSK) Tingkat Kabupaten Heppy Dwi Santika Kabupaten 2019 Taliwang Juara II Bidang Kebumian Akademik
6 Lomba Debat Bahasa Inggris Jenjang SMA/SMK Tingkat Kabupaten
- Salman Amru Rabrinan,
- Syaibatul Mumtahanah Ilham,
- Aqshol Cahya Dinullah
Kabupaten 2019 Taliwang Juara I Lomba Debat Bahasa Inggris Jenjang SMA/SMK Tingkat Kabupaten Akademik
7 Cerdas Cermat 4 Pilar Berbangsa dan Bernegara Tim Cerdas Cermat 4 Pilar Berbangsa dan Bernegara Kabupaten 2018 Taliwang Juara II Cerdas Cermat 4 Pilar Berbangsa dan Bernegara Akademik
8 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Wini Puspita Anggraini Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara I Seni Kriya Putri Non Akademik
9 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Adrian Maulana Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara II Seni Kriya Putra Non Akademik
10 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Syaibatul Mumtahanah Ilham Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara I Desain Poster Non Akademik
11 Festival Seni Siswa Tingkat Provinsi Syaibatul Mumtahanah Ilham Provinsi 2018 Mataram Juara II Desain Poster Non Akademik
12 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Salman Amru Rabrinan Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara II Desain Poster Non Akademik
13 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten - Zuriatun,
- Annisa Lesa Puspita
Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara Tari Berpasangan Non Akademik
14 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Yulia Aprianti Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara I Cipta Puisi Non Akademik
15 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten - Arya Syah Putra,
- Ferdi Andrianu
Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara II Pembuatan Film Pendek Non Akademik
16 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Sasmita Kurniawan Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara II Vocal Solo Putri Non Akademik
17 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Muhlisin Ade Putra Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara II Vocal Solo Putra Non Akademik
18 Festival Seni Siswa Tingkat Kabupaten Sukma Ramdani Yusuf Kabupaten 2018 Taliwang, KSB Juara I Baca Puisi Non Akademik
19 Lomba Debat Bahasa Inggris - Salman Amru Rabrian,
- Ashol Cahya Dinullah,
- Audi Devianti Putri
Provinsi 2018 Mataram Finalis Akademik
20 Duta Genre (Generasi Berencana) Sukma Ramdani Yusuf Provinsi 2018 Mataram Finalis Non Akademik
21 Kejuaraan Panahan Alifviro Wahyu Dwi Samudra Provinsi 2018 Mataram Juara III Panahan Perpani Non Akademik
22 Kejuaraan Panahan Nanda Febrika Susmayan Provinsi 2018 Mataram Juara III Panahan Beregu Porprov NTB Non Akademik
23 Festival Senggigi Tim Tari Busur Smanture (koreografer Dini Khaerol Maulidah) Provinsi 2018 Senggigi Juara II dengan Judul Tarian "Caya Intan Kaesar" Non Akademik
24 Kejuaraan Basket Porkab Tim Basket Smanture (kapten Alvan Hambali) Kabupaten 2018 Taliwang Juara I Kejuaraan Basket Porkab Non Akademik
25 Lomba Pembuatan Kotak Amal dari Bahan Bekas se-KSB Rohis Smanture (ketua Darma Prasetyo) Kabupaten 2018 Taliwang Juara I Lomba Pembuatan Kotak Amal dari Bahan Bekas se-KSB Non Akademik